Vente ARTS D'ORIENT ET ORIENTALISME du 3 mai 2018

Miroir timouride à main, en bronze coulé, ciselé au dos d'un décor de deux canards affrontés sur un fond floral, ceint d'une frise de chevrons. Le manche est torsadé. Usures. Iran, 15e siècle L. 24 cm - D. 13 cm An Iranian bronze mirror, ciselled, handle twisted, 15th century.

Département

  • Téléphone   +33 (0)1 47 27 76 71
  • Email   asjoncoux@millon.com

Notre équipe

Anne-Sophie JONCOUX - PILORGET

Anne-Sophie JONCOUX PILORGET

Raya_Jelabi

Raya JEBALI

Killian LECUYER

Lot 175