Vente ARTS D'ORIENT & TABLEAUX ORIENTALISTES du 29 novembre 2017

Tabriz Tapis finement décoré de fleurs et palmettes multicolores avec une large bordure florale et deux contrebordures. Très bon état. Iran, fin du 19e siècle 187 x 138 cm A fine Tabriz Carpet with polychrome flowers decoration. Very good condition.

Département

  • Téléphone   +33 (0)1 47 27 76 71
  • Courriel   asjoncoux@millon.com

Notre équipe

Anne-Sophie JONCOUX - PILORGET

Anne-Sophie JONCOUX PILORGET

Raya_Jelabi

Raya JEBALI

Killian LECUYER

Lot 276
Lot 296
Lot 221