en cuir matelassé bleu nuit, garnitures en métal doré
Env. 25 x 18 x 7 cm
Mini accidents sur deux coins, fermoir à restaurer, petite décoloration, craquelures sur bord supérieur droit (env. 3,5 cm), quelques petites rayures et marques sur cuir, importante oxydation de la chaîne, fermoir à restaurer.
Iconographie : droits réservés