en vache grainée des Ardennes noir, garnitures en métal plaqué or, cadenas & clefs sous clochette
Env. 40 x 27 x 15 cm
Importante patine aux coins, petites usures sur extrémité de l'anse, rayures sur fermoir, petites rayures et marques sur cuir, mini oxydation des pieds