Lot

Sur 418

HERMÈS

Bracelet "Médor"

HERMÈS

Bracelet "Médor"

en lézard vert (Varanus niloticus) II/B*, garnitures en métal plaqué or 19,5 x 3 cm Petites usures sur les bords * L'utilisation commerciale de ce spécimen est libre dans l'UE. Pour une demande d'envoi du lot après-vente, hors de l'UE, il sera nécessaire d'effectuer une demande de CITES de réexport, celle-ci étant à la charge du futur acquéreur. Any goods made from this specimen can be sold within the EU. Any request of shipping after the sale outside the EU will induce a request for a CITES document, which cost will be at the buyer's expense. Iconographie : droits réservés

Estimation

70 € - 90 €

Adjugé à

80 €

Lot 248

Sac "Constance"

en box rouge bordeaux, garnitures en métal plaquée or 22,5 x 18 x 4,5 cm Patine et marques sur cuir
Lot 417

Pochette du soir

en crêpe noire, fermoir en métal doré 22 x 17 cm Manque bandoulière En l'état