Lot

Sur 418

HERMÈS1986

Sac "Ithaque"

HERMÈS1986

Sac "Ithaque"

en lézard noir (Varanus niloticus) II/B*, garnitures en métal plaqué or 18 x 23,5 x 4 cm Légère patine aux angles, sur anse et métal doré * L'utilisation commerciale de ce spécimen est libre dans l'UE. Pour une demande d'envoi du lot après-vente, hors de l'UE, il sera nécessaire d'effectuer une demande de CITES de réexport, celle-ci étant à la charge du futur acquéreur. Any goods made from this specimen can be sold within the EU. Any request of shipping after the sale outside the EU will induce a request for a CITES document, which cost will be at the buyer's expense.

Estimation

300 € - 500 €

Adjugé à

650 €

Lot 207

Ensemble

en coton façonné imprimé à décor floral blanc et jaune sur fond bleu : caraco boutonné au dos et jupe T : B Petites salissures
Lot 253

Carré