Skip to main content

Vente FASHION TO AUCTION V - ANGELO TARLAZZI: Le plus parisien des créateurs italiens du 21 juin 2022

Lot

Sur 418

HERMÈS1986

Sac "Ithaque"

HERMÈS1986-Sac "Ithaque"-img1
HERMÈS1986-Sac "Ithaque"-img2
HERMÈS1986-Sac "Ithaque"-img3
HERMÈS1986-Sac "Ithaque"-img4
HERMÈS1986-Sac "Ithaque"-img5
HERMÈS1986-Sac "Ithaque"-img6
HERMÈS1986-Sac "Ithaque"-img7
HERMÈS1986-Sac "Ithaque"-img1
HERMÈS1986-Sac "Ithaque"-img2
HERMÈS1986-Sac "Ithaque"-img3
HERMÈS1986-Sac "Ithaque"-img4
HERMÈS1986-Sac "Ithaque"-img5
HERMÈS1986-Sac "Ithaque"-img6
HERMÈS1986-Sac "Ithaque"-img7
  • Description

HERMÈS1986

Sac "Ithaque"

en lézard noir (Varanus niloticus) II/B*, garnitures en métal plaqué or 18 x 23,5 x 4 cm Légère patine aux angles, sur anse et métal doré * L'utilisation commerciale de ce spécimen est libre dans l'UE. Pour une demande d'envoi du lot après-vente, hors de l'UE, il sera nécessaire d'effectuer une demande de CITES de réexport, celle-ci étant à la charge du futur acquéreur. Any goods made from this specimen can be sold within the EU. Any request of shipping after the sale outside the EU will induce a request for a CITES document, which cost will be at the buyer's expense.

Vente terminée

Estimation

300 € - 500 €

Adjugé à

650 €

Vous pourriez aimer

Créer votre alerte
Lot 344
LOUIS FÉRAUD 
1970-Blouse -img1

Blouse

en madras dans les tons praliné, turquoise, chaudron, vert et jaune T S env. Iconographie : droits réservés
Lot 347
LOUIS VUITTON
-Sac "Trapèze"-img1

Sac "Trapèze"

en toile Monogram rose pâle et cuir grainé blanc, garnitures en métal doré 24 x 39 x 15 cm Mini salissures sur la toile
Lot 49
ANGELO TARLAZZI
1990's
-Robe -img1

Robe

en gaze de laine écru appliqué de tricot mohair torsadé T : env S Provenance : Archives personnelles de Monsieur Angelo Tarlazzi Micros salissures et...

Nos actualités et événements vous intéressent,
inscrivez-vous !

Skip to top