Skip to main content

Vente FASHION TO AUCTION V - ANGELO TARLAZZI: Le plus parisien des créateurs italiens du 21 juin 2022

Lot

Sur 418

ANGELO TARLAZZI Automne-hiver 1988

Robe

  • Description

ANGELO TARLAZZI Automne-hiver 1988

Robe

en crêpe georgette et taffetas de soie noir, effet de jupe bouffante retenue à coupe "foulard" T : env S Provenance : Archives personnelles de Monsieur Angelo Tarlazzi Accrocs à l’encolure, petit décoloration sur le haut du corsage Iconographie : droits réservés

Vente terminée

Estimation

80 € - 120 €

Adjugé à

140 €

Vous pourriez aimer

Créer votre alerte
Lot 237

Veste d'équitation

en crêpe de laine noir, boutons siglés en métal argenté T : 42 (env. T : M)
Lot 342

Blouson

en gabardine de laine cappuccino, garnitures en métal argenté T : env. S Griffe blanche, graphisme noir Manque deux boutons, un bouton à recoudre...
Lot 59

Jupe

en tricot viscose noir à effet de franges T : 38 Provenance : Archives personnelles de Monsieur Angelo Tarlazzi Neuf avec étiquette Iconographie...

Nos actualités et événements vous intéressent,
inscrivez-vous !

Skip to top