Vente FASHION TO AUCTION III du 2 décembre 2021

Lot

Sur 384

LOUIS VUITTON - 1 RUE SCRIBE - N°190556 - CIRCA 1913

Malle Haute

Malle Haute

en toile Monogram au pochoir, renforts en hêtre, cuir loziné sur les bords,Chiffrée D.P , garniture en laiton doré, poignées latérales, deux châssis amovibles à galons de coton entrecroisés Chiffrée D.P Serrure n°039154 Provenance : Denise Potin, belle-fille de Félix Potin Manque clés, patine et marques d'usage, oxydation du laiton, petits accidents sur passant en cuir de la languette frontale, taches intérieures 70 x 90 x 58 cm

Estimation

5 000 € - 8 000 €

Adjugé à

10 500 €

Lot 363

Robe du soir

Lot 162

Manteau-cardigan

en gros tricot de laine gris rebrodé figurant un décor montagnard T : M