Vente TRIBAL ADDICTION du 8 octobre 2020

Masque de danse présentant un visage au front bombé surmonté d’une coiffe à cinq excroissances. Fibres végétales tressées, assemblées et cousues. Pendé, République démocratique du Congo, XXe siècle. Dimension : H. 68 cm. Provenance : vente Piasa Arts Primitifs Drouot Richelieu, 17 Nov 2008, Lot 86.

Département

  • Adresse

    MILLON
    17, rue de la Grange-Batelière
    Paris 75009
    France

  • Téléphone   +33 (0)1 40 22 66 32
  • Courriel   rbeot@millon.com

Notre équipe

Romain BEOT - directeur Arts premiers

Romain BEOT

SERGE REYNES - ORIGINE EXPERT

SERGE REYNES - ORIGINE EXPERT

Lot 111
Lot 22
Lot 183