Vente D&P du 4 octobre 2019

Edouard CAZAUX (1889 - 1974) "Colombine et Arlequin" Sculpture en porcelaine émaillée blanche figurant les deux personnages lisant un livre. Signé "Cazaux" sur la terrasse. H : 35,5 cm (Défauts de cuisson et sauts d'émails"

Lot 198
François CARUELLE (Xxeme) Table à système avec plateau en bois verni et piètement en métal tubulaire. Porte un étiquette "Caruelle". 68 x 43,5 x 40 cm
Lot 15
HAUTIN & BOULENGER pour Choisy le roi Vase quadrangulaire en céramique émaillée vert et jaune à deux anses à têtes de gargouille. Marques. H : 16 cm
Lot 173