Skip to main content

Vente D&P du 4 octobre 2019

  • Description
Travail Suédois Coupe sur pied en verre jaspé de poudres intercalaires vert d'eau. Elément décoratif mouvementé en verre translucide accolé à chaud en pourtour de la coupe. Porte une signature sous la base. H : 18 cm, DL : 13 cm

Vous pourriez aimer

Créer votre alerte
Lot 350
Travail Contemporain Paire d'appliques à fut conique enserrant des lames de métal patiné verte surmonté d'une vasque de forme demi lune en verre sablé...
Lot 276
Robert GUILLERME (1913 - 1990), Jacques CHAMBRON (1914 - 2001) & Boleslaw DANIKOWSKI (1928 - 1979) Lampadaire en chêne et céramique émaillée...
Lot 180
Edgar BRANDT (1880-1960) Vide poche ou cendrier en fer forgé patiné présentant deux anses latérales. Estampillé "E.Brandt". 4 x 17,5 x 11 cm

Nos actualités et événements vous intéressent,
inscrivez-vous !

Skip to top