FASHION AUCTION SELECTION: SUMMER 2023

Mon 26 Jun 202318H00

EXTERIEURE EXTERIEUR

  • Catalog
  • Information

Filter the catalog

Filter sales

Estimate
10 €
12500 €
230 results
Display
Lot 2

HAUT

en jersey de coton mélangé écru partiellement ajouré T. M Iconographie : droits réservés
Lot 3

MANTEAU 7/8 ème

Lot 4

PAIRE DE SANDALES

Lot 17

BLOUSE

en crêpe translucide signé anthracite et ciment T. 42 (= Env T. S/M) Manque un bouton sur poignet gauche
Lot 19

PARDESSUS 7/8 ème

en polyester noir s'attachant à l'aide d'une fermeture éclair, ceinture-lien T. 40 Un passant très légèrement décousu
Lot 21

POCHETTE

en cuir noir, garnitures en métal argenté Env. 20 x 12 cm Quelques petites traces sur cuir, coutures décousues
Lot 22

SAC "LUGGAGE"

Lot 23

CEINTURE

en cuir façon crocodile orné de sigles en métal doré Env. 75 cm Craquelures et marques sur cuir, petite oxydation du métal
Lot 24

ROBE

en ottoman de coton façonné quadrillé vert et noir sur fond rouge Env. T. S Manque deux boutons
Lot 27

JUPE

en viscose imprimée à décor stylisé sur fond rouge, taille soulignée de jersey drapé noir T. 1 Iconographie : droits réservés
Lot 29

CABAS

Lot 30

PORTE-DOCUMENTS

Lot 31

SAC

Lot 32

CABAS

Lot 33

SAC

Lot 35

CEINTURE

en métal doré et cuir entrelacé noir retenant un motif siglé Env. 98 cm Micro rayures Iconographie : droits réservés
Lot 37

SAUTOIR

en perles d'imitation, métal argenté, motifs émaillés siglés Non signé Env. 80 cm Iconographie : droits réservés
Lot 38

PAIRE D'ESCARPINS

à bouts ouverts en cuir argenté métallisé, sigle en métal P. 38 1/2 C Quelques marques sur cuir
Lot 39

SAC "TIMELESS"

en cuir matelassé grainé café au lait, garnitures en métal doré Env. 25,5 x 15,5 x 7 cm Micro usures aux coins Iconographie : droits réservés
Lot 41

PORTEFEUILLE "TIMELESS"

en cuir matelassé noir, garnitures en métal palladié Env. 18 x 10,5 x 2 cm Quelques petites marques et rayures sur cuir Iconographie : droits réservés
Lot 42

BRELOQUE

Lot 44

PAIRE DE CLIPS D'OREILLES

en métal doré et demi-perle d'imitation Signées sur plaque Env. 3 cm Micro rayures Iconographie : droits réservés
Lot 46

ROBE

Lot 50

CEINTURE

en crêpe noir Env. 71 cm Petites marques et griffures, petit accident sur boucle (env. 0,3 cm)
Lot 51

CARRÉ

en twill de soie imprimé à décor de personnages orientaux et de végétaux sur fond bleu fumé Env. 90 x 85 cm Mini trace de stylo, petites salissures
Lot 52

VANITY

Lot 53

PORTEFEUILLE

Lot 57

POCHETTE

en tissu noir monogrammée rehaussée de lurex doré, fermoir à cadre, garnitures en métal doré Env. 27,5 x 13 x 3 cm Très légères rayures sur métal

Online sale on the Drouot.com platform. Platform usage fee of 3% excl. tax in addition to the hammer price.

Our sales manager

Do you like this sale ?

Create an alert

Our news and events interest you,
subscribe!