FASHION AUCTION SELECTION: SUMMER 2023

Mon 26 Jun 202318H00

EXTERIEURE EXTERIEUR

  • Catalog
  • Information

Filter the catalog

Filter sales

Estimate
10 €
12500 €
230 results
Display
Lot 61

PAIRE DE LUNETTES DE SOLEIL

en acétate dans les tons violets et fumé, siglés en métal argenté Env. 7 cm Quelques petites rayures
Lot 62

PAIRE D'ESCARPINS

ouverts en cuir vert, violet et jaune métallisé P. 39 Petites marques sur cuir
Lot 73

JUPE

en soie ivoire plissée, boutons en métal doré Env. T. M Quelques mini salissures Iconographie : droits réservés
Lot 75

ROBE

en piqué de coton blanc orné d'empiècements vichy rose Env. T. S Jaunissures sur le bas de la robe et décoloration
Lot 76

PAIRE DE CLIPS D'OREILLES

en métal doré Signé Env. 3 cm Patine du métal, fermoir à resserrer
Lot 84

BIBI

en feutre orné de fleurs et d'une voilette mouchetée Voilette légèrement décousue
Lot 89

ROBE

en lainage stretch gros, encolure et poignets doublés de polyester imprimé, boucle signée sur le devant T. 38
Lot 91

DEUX COLLIERS

Lot 95

PAIRE DE SANDALES

en cuir façon reptile P. 7 B Petites salissures notamment sur talons
Lot 95.1

PORTE-DOCUMENTS DE VOYAGE

en toile monogrammée, cuir chocolat, anse bandoulière amovible, garnitures en métal argenté Env. 37,5 x 30 x 10 cm Quelques mini rayures et marques
Lot 96

SAC

en cuir noir et cognac, garnitures en métal doré Env. 22,5 x 18,5 x 7 cm Mini marques sur cuir notamment à l'intérieur, petites rayures sur garnitures
Lot 97

SAC

en cuir chocolat, garnitures en métal doré Env. 30 x 23 x 5 cm Mini patine aux coins, quelques légères rayures et marques sur cuir, intérieur collant
Lot 98

VESTE

Lot 100

PENDENTIF

en argent 925 (4,8 g) retenant deux motifs, l'un en résine brune Signé Env. 42 cm Légère oxydation
Lot 101

ÉCHARPE

Lot 102

CARRÉ

Lot 103

CARRÉ

Lot 104

CARRÉ

en twill de soie imprimé titré "Paris 24" Env. 90 x 90 cm Boîte Quelques micro traces Iconographie : droits réservés
Lot 105

SAC "KELLY" 35

Lot 106

JONC

en métal argenté et émaillé bleu et gris Diam. env. 6 cm Quelques petites rayures
Lot 107

SAC "KELLY" 32

Lot 108

SAC "CHANTILLY"

Lot 110

CARRÉ

en twill de soie titré "Cliquetis" d'après Julia Abadie Env. 90 x 90 cm Nombreuses taches Iconographie : droits réservés
Lot 111

SAC "KELLY" 35

Lot 112

CARDIGAN

Lot 113

CEINTURE "MÉDOR"

en box bleu, garnitures en métal plaqué or Env. 80 cm Rayures et petite oxydation du métal, quelques marques sur cuir Iconographie : droits réservés
Lot 114

JODHPUR

en sergé de coton stretch écru, chevilles lacées, tirette en cuir, bouton siglé T. 40 Micro salissures probables

Online sale on the Drouot.com platform. Platform usage fee of 3% excl. tax in addition to the hammer price.

Our sales manager

Do you like this sale ?

Create an alert

Our news and events interest you,
subscribe!