Ecole de Paris - n°2 - Tableaux Modernes

Tue 10 Nov 202000H00

PARIS Salle VV- Quartier DROUOT

  • Catalog
  • Information

Filter the catalog

Filter sales

Estimate
200 €
60000 €
95 results
Display
Lot 7

Composition au livre et à la bouteille

Alfred ABERDAM (Lvow 1894 - Paris 1963) Composition au livre et à la bouteille Circa 1930 Huile sur toile 50 x 61 cm Signé en bas à gauche « Aberdam »
Lot 16

Portrait de jeune femme au chapeau

Lot 20

Portrait de femme au collier /Portrait de jeune fille

Lot 41

Composition au pichet et aux légumes

Lot 44

Jeune modèle aux cheveux blonds

Czeslaw ZAWADZINSKI (1878-1936) Jeune modèle aux cheveux blonds Huile sur toile 33,5 x 25 cm Signé en bas à droite " Zawadzinski"

Tableaux

Our sales manager

Do you like this sale ?

Create an alert

Our news and events interest you,
subscribe!