Vente Fashion to Auction February 2024 du 9 février 2024

Lot

Sur 492

HERMÈS - CIRCA 1970

SAC "KELLY 32" SELLIER

  • Conditions de ventes

HERMÈS - CIRCA 1970

SAC "KELLY 32" SELLIER

BOX NOIR GARNITURES MÉTAL PLAQUÉ OR, CLEFS SOUS CLOCHETTE, CADENAS CHIFFRÉ G P ENV. 33 X 23 X 12 CM PETITE PATINE COINS, PETITES CRAQUELURES POIGNÉE, HAUT SOUFFLETS DÉCOUSUS, PETITES MARQUES, PETITES RAYURES
Les frais d'acheteur et les taxes applicables seront ajoutés au prix final d'achat : 1. Frais de vente : 25 % HT soit 30 % TTC * Sauf pour : - La tranche inférieure à 1 500 € : 27,5 % HT (soit 33% TTC *) Puis dégressivité comme suit : - 20,83 % HT (soit 25% TTC *) de 500 001 € à 1 500 000 € - 16,66 % HT (soit 20% TTC *) au-delà de 1 500 001 € 2. Frais de délivrance : 1,5€ HT / lots à charge de l’acquéreur. 3. pour les lots acquis via la plateforme Drouotonline.com, les frais de vente à la charge de l’acheteur sont majorés de 3% HT du prix d’adjudication (cf CGV de la plateforme Drouotonline.com). Se reporter au CGV Millon en annexe.

Estimation

2 500 € - 3 500 €

Adjugé à

3 850 €

Lot 365

CHÂLE

SOIE, LAINE IVOIRE MONOGRAMMÉ, FACONNÉ ENV. 150 X 140 CM MINI FILS TIRÉS, MINI BOULOCHAGE
Lot 125

MAILLOT DE BAIN

POLYAMIDE, ÉLASTHANNE ANIS, CHOCOLAT MOTIF MÉTAL SIGNÉ T. 42 JAMAIS PORTÉ
Lot 77

ENSEMBLE : VESTE, PANTALON