Vente Fashion to Auction February 2024 du 9 février 2024

Lot

Sur 492

HERMÈS 1960'S

SAC - KELLY 32 RETOURNÉ

  • Conditions de ventes

HERMÈS 1960'S

SAC - KELLY 32 RETOURNÉ

BOX NOIR GARNITURES MÉTAL PLAQUÉ OR CADENAS, CLEFS SOUS CLOCHETTE ENV. 32 X 21 X 12 CM PARTIELLEMENT RETEINT EN NOIR, COULEUR D'ORIGINE BORDEAUX, TRÈS IMPORTANTE OXYDATION, PETITES CRAQUELURES, ACCIDENT POIGNÉE, USURES, IMPORTANTE PATINE COINS, CLOCHETTE NON D'ORIGINE
Les frais d'acheteur et les taxes applicables seront ajoutés au prix final d'achat : 1. Frais de vente : 25 % HT soit 30 % TTC * Sauf pour : - La tranche inférieure à 1 500 € : 27,5 % HT (soit 33% TTC *) Puis dégressivité comme suit : - 20,83 % HT (soit 25% TTC *) de 500 001 € à 1 500 000 € - 16,66 % HT (soit 20% TTC *) au-delà de 1 500 001 € 2. Frais de délivrance : 1,5€ HT / lots à charge de l’acquéreur. 3. pour les lots acquis via la plateforme Drouotonline.com, les frais de vente à la charge de l’acheteur sont majorés de 3% HT du prix d’adjudication (cf CGV de la plateforme Drouotonline.com). Se reporter au CGV Millon en annexe.

Estimation

700 € - 1 300 €

Adjugé à

1 800 €

Lot 6

ROBE D'INSPIRATION KIMONO