Skip to main content

Vente Fashion to Auction February 2024 du 9 février 2024

Lot

Sur 492

CHRISTIAN DIOR BOUTIQUE X JOHN GALLIANO 2000'S

VESTE

  • Description
  • Conditions de ventes

CHRISTIAN DIOR BOUTIQUE X JOHN GALLIANO 2000'S

VESTE

SERGÉ LAINE, AGNEAU PLONGÉ NOIR BOUTONS MÉTAL SIGNÉS T. 38 TRÈS LÉGÈRES RAYURES, UN PETIT TRAIT DE STYLO
Les frais d'acheteur et les taxes applicables seront ajoutés au prix final d'achat : 1. Frais de vente : 25 % HT soit 30 % TTC * Sauf pour : - La tranche inférieure à 1 500 € : 27,5 % HT (soit 33% TTC *) Puis dégressivité comme suit : - 20,83 % HT (soit 25% TTC *) de 500 001 € à 1 500 000 € - 16,66 % HT (soit 20% TTC *) au-delà de 1 500 001 € 2. Frais de délivrance : 1,5€ HT / lots à charge de l’acquéreur. 3. pour les lots acquis via la plateforme Drouotonline.com, les frais de vente à la charge de l’acheteur sont majorés de 3% HT du prix d’adjudication (cf CGV de la plateforme Drouotonline.com). Se reporter au CGV Millon en annexe.

Vente terminée

Estimation

200 € - 400 €

Adjugé à

1 050 €

Vous pourriez aimer

Créer votre alerte
Lot 131

POCHETTE TRANSFORMABLE

TOILE OBLIQUE, CUIR MARINE, CIMENT GARNITURES MÉTAL DORÉ ENV. 26 X 18 X 6 CM FRAGILITE FERMOIR, IMPORTANTE PATINE MÉTAL, MINI ACCIDENTS ANSE, PETITES...
Lot 77

ENSEMBLE : VESTE, PANTALON

VELOURS SOIE, VELOURS COTON STRETCH BOUTONS MÉTAL DORÉ & PÂTE DE VERRE, SURPIQURES BOLDUC D'ATELIER, "TRISH 178" T. 38 QUELQUES LÉGÈRES MARQUES MANQUE...

Nos actualités et événements vous intéressent,
inscrivez-vous !

Skip to top