Vente FASHION TO AUCTION FALL 2023 du 28 septembre 2023

Lot

Sur 343

HERMÈS - 1960's

SAC "KELLY" 35

HERMÈS - 1960's-SAC "KELLY" 35-img1
HERMÈS - 1960's-SAC "KELLY" 35-img2
HERMÈS - 1960's-SAC "KELLY" 35-img3
HERMÈS - 1960's-SAC "KELLY" 35-img4
HERMÈS - 1960's-SAC "KELLY" 35-img5
HERMÈS - 1960's-SAC "KELLY" 35-img6
HERMÈS - 1960's-SAC "KELLY" 35-img7

HERMÈS - 1960's

SAC "KELLY" 35

sellier en crocodile d'estuaire (Crocodylus porosus) II/B, garnitures métal plaqué or, clefs sous clochette
Protège-pluie
Env. 36 x 25 x 12 cm
Restaurations spa Hermès (facture jointe), patine aux coins, quelques marques et rayures en cuir notamment sur dessous, manque cadenas

L'utilisation commerciale de ce spécimen est libre dans l'UE.
Pour une demande d'envoi du lot après-vente hors de l'UE, il sera nécessaire d'effectuer une demande de CITES de réexport, celle-ci étant à la charge du futur acquéreur.

Iconographie : droits réservés

Estimation

6 000 € - 8 000 €

Adjugé à

12 200 €

Département

  • Email   mode@millon.com

Notre équipe

Pénélope BLANCKAERT

Pénélope BLANCKAERT

Loane Philippe

Loane PHILIPPE

Lot 139

PORTEFEUILLE

Lot 277

PAIRE DE SNEAKERS "DUNK DEEP ROYAL"