Vente ARTS DU LIVRE & TABLEAUX ORIENTALISTES du 3 décembre 2018

Brûle-parfum ottoman en tombak en cuivre doré au mercure. Le couvercle en forme de dôme, à décor ajouré et ciselé d'une guirlande de rinceaux et de spirales fleuries. Usures. Turquie, 19e siècle H. 13 cm An ottoman gilt-copper, tombak, incense burner, Turkey, 19th century

Adjugé à

180 €

Département

  • Téléphone   +33 (0)1 47 27 76 71
  • Email   asjoncoux@millon.com

Notre équipe

Anne-Sophie JONCOUX - PILORGET

Anne-Sophie JONCOUX PILORGET

Raya_Jelabi

Raya JEBALI

Killian LECUYER

Lot 352