Afghanistan, Montagnes du Nuristan

Lot 104
Estimation :
80 - 120 EUR
Afghanistan, montagnes du Nuristan
Porte-Coran constitué de deux panneaux articulés en bois de noyer à décor sculpté. Seconde moitié du XIXème siècle.
H : 28 – L : 48 cm