Canada, côte ouest

Lot 93
Estimation :
80 - 120 EUR
Canada, côte ouest
Canada, côte ouest
Bas-relief en bois sculpté représentant une sirène jouant d'un instrument à vent. Bois très lourd et très belle patine foncée.
Début du XXème siècle.
H : 48 – L : 28 cm