Lot 154
Estimation :
400 - 600 EUR

Ferdinand-Philippe, duc d'Orléans
Médaillon en biscuit de porcelaine dans le goût de Wedgwood, représentant le profil gauche du Prince royal, Ferdinand-Philippe, Duc d’Orléans. Dans un beau cadre en bois doré. Légères usures.
Manufacture royale de Sèvres, époque Monarchie de Juillet.
D. 10,5 cm.