Lot 8
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 205EUR

CHARLES-ROUX (Jules). En Camargue. Coeur-Ardent et Hirondelle-Brune. Paris, Alphonse Lemerre, 1910. In-4, bradel demi-maroquin rouge, tête dorée, non rogné, couverture (H. Duhayon).
Édition originale, ornée de 9 compositions hors texte en couleurs.
Tirage à 300 exemplaires, celui-ci sur hollande.