Lot 43
200 - 300 EUR
Result : 291 EUR

Christophe FRATIN (1801-1864)
"Coupe de chasse"
Coupe en bronze à patine brune décorée au centre du plateau dans un médaillon d'un chien rapportant un volatile.
Anses et piètement ajourés à décor de motifs floraux et géométriques stylisées.
Signée "Fratin" dans le médaillon.
H : 12 cm, DL : 32,7 cm

An "Hunting cup" in brown patinated bronze by Christophe Fratin. Base and coves are adorned with floral and geometrical patterns. Signed "Fratin" in the locket.
H : 4,72 inch, D : 12,87 inch