Lot 39
200 - 300 EUR
Result : 1 955 EUR

Clément MASSIER (1844 - 1917)
Vase dit "Medicis" en céramique émaillée verte nuancé à décor de tête d'animaux fantastiques et d'une frise de putti et de faune.
Signé "Clément Massier Golfe Juan AM".
H : 31,5 cm

A "Medicis" ceramic vase by Clément Massier, with a green enamelled cover showing fantasy animals heads and a frieze of putti and faune.
Signed "Clément Massier Golfe Juan AM".
H : 12,40 inch