Lot 157
2 500 - 3 000 EUR
Result : 3 255 EUR

Paul MARBOT (XIX-Xxe)
Etui à cigarettes à armature en métal doré à décor laqué noire composé de motifs géométriques rouge,vert et d'un bandeau en marqueterie de coquille d'œuf.
Poinçons d'orfèvre et numéroté.
12,3 x 8,4 cm

A gilded metal cigarette case by Paul Marbot, with a black, red and green lacquered geometrical decor, including and eggshell marketry patch.
Hallmarked and with a number.
4,84 x 3,31 inch