- Lots (202703)
- Auctions (1210)
- Articles (599)
- Creators (7247)
- All results (211759)
Auctions
PARIS
Salle VV
Sat 08 Jun13H30
Magnificent French private collection based on an international figure in the sport.
PARIS
HÔTEL DROUOT Salle 4
Fri 07 Jun14H00
Icons, paintings, Russian historical memorabilia, Romanovs, Russian silverware
Auction items
Lot 1
Romance Montre de gousset à automates Vers 1980 Boitier plaqué or signé et numéroté 1135 Cadran à chiffres romains. Automate à scène galante Mouvement...
Lot 2
Cap Cod Montre de femme rectangulaire Vers 2017 Boitier acier signé et numéroté 3290080 Cadran argenté à chiffres arabes Mouvement quartz Dimensions...
Articles
Gaston Lagaffe par André Franquin - Estimation gratuite
Votre planche de dessin ou une bande dessinée Gaston Lagaffe peut avoir beaucoup de valeur sur le marché actuel. Découvrez les conseils de nos experts en bandes dessinées pour connaître son prix. Faites appel à notre équipe de spécialistes en BD pour...LES ENCHERES FONT L’ACTU DU SPORT
Le calendrier des seules ventes aux enchères 100% Sport propose deux ventes hors du commun. Le 8 juin, Gilles Veissière, arbitre international de Football, dispersera les souvenirs des evènements qui ont marqué 31 ans de carrière. Le 13 juillet, deux...Estimation de couverture et d'illustration de Franquin
Vous détenez une création de Franquin ? Notre équipe vous conseille et vous offre une estimation gratuite. Contactez les commissaires-priseurs de la maison Millon. Les créations de Franquin ont une cote importante sur le marché. Découvrez quelques...Quand le plus "People" des artistes révolutionnaires peint un fondateur du parti Communiste
Inconnu jusqu’à aujourd’hui, ce portrait de Maurice Paz par Georges Annenkoff, est une œuvre majeure de l’avant-garde russe, mais aussi un hommage à un homme de Loi, proche de Trotski, au cœur de l’histoire des partis de la Gauche française.Creators
Henri RAPIN
1873 - 1939
Charles Raymond CHABRILLAC
1804 - 1809
Théodore CHASSERIAU
1819 - 1856
François Marius GRANET
1775 - 1849