Lot 535
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 800EUR

Sabre ottoman. Poignée à plaquettes de corne. Monture et garnitures en métal argenté, découpé et ciselé, garni de cabochons de turquoise. Lame courbe, à dos en T et contre-tranchant, niellé d’argent d’écriture. Fourreau en bois peint, à plaquettes de corne à l’entrée. ABE (usures, accidents au fourreau)