Lot 178
40 000 - 60 000 EUR
Result : 74 105 EUR

Bernard BUFFET (Paris 1928 - Tourtour 1999)
La maison rose
Huile sur toile d'origine
54 x 73 cm
Signé en haut à droite Bernard Buffet, et daté en haut à gauche 1997
Porte au dos sur la toile le cachet Maurice Garnier
Porte sur le châssis l'inscription manuscrite La maison rose 97B

Une copie du certificat de la Galerie Maurice Garnier sera remis à l'acquéreur.