Lot 26
Estimation :
2000 - 3000 EUR

Masque de danse aux yeux globuleux sculptés en relief. Le front est bombé, délimité par une arête médiane sculptée en relief. Bois, ancienne patine d'usage brune, marques de portage interne. Wé Wobé, République de Côte d'Ivoire. 24x15,5 cm
Provenance : Vente aux enchères Sens Enchères, Maïtre Jouan du dimanche 22 mai 2005 n° 177 du catalogue. Ancienne collection Alan Davis, Washington.