Lot 14
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Result : 1 235EUR

Garde chasse-mouche de dignitaire présentant deux personnages l'un sur l'autre, celui du bas, atteint d'une déformation faciale. Ivoire avec ancienne patine d'usage rousse et miel brillant.
Yoruba, Nigéria, XIXème siècle.
H : 23,5 cm