Lot 196
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 250EUR

REVOLVER A BROCHE signé LEPAGE FRERES A PARIS. ( 24,5cmà
Canon rond ciselé de feuillages au tonnerre et marqué "LEPAGE FRERES à PARIS" (Cal. 11 mm). Cadre ouvert et barillet à six chambres décoré en suites. Sur le barillet poinçon E.L.G. (Liège).
Mécanisme à double action
Plaquette de crosse de façono ébène