Vase présentant probablement un prêtre tenant... - Lot 264 - Millon

Lot 264
Estimation :
600 - 900 EUR
Vase présentant probablement un prêtre tenant un kero dans ses mains.
Terre cuite beige, à décor orangé et brun. Cassé collé, et manque sur la couronne. Eclats sur le kero.
Chancay, Pérou, 1100-1400 après JC
Dimensions : 45 x 24 cm.