Lot 281
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 860EUR

Canapé corbeille en bois mouluré sculpté et laqué blanc, les bras en coup de fouet. Il repose sur sept pieds cambrés. Garniture de satin rouge et or de la maison Braquenié.
Epoque Louis XV, estampillé G. Iacob / Pothier
H : 89 - L : 180 - P : 65 cm

Jean-Jacques Pothier, reçu Maître en 1750
Georges JACOB, reçu Maître en 1765