Lot 87
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 650EUR

CHINE, compagnie des Indes
Ensemble de huit assiettes en porcelaine à décor en bleu sous couverte et émail rouge de fer et or dit "Imari" de paysage à la barrière, la chute ornée d'un réseau de croisillons, l'aile ornée de quatre bouquets fleuris.
XVIIIème siècle
Diam : 23 cm