Lot 70
Estimation :
300 - 500 EUR

NEVERS
Gourde de pèlerin à deux passants en faïence à décor à dominante ocre et vert en réserve d’une scène animée d’un joueur de flûte sur une face et d’une composition florale sur l’autre.
XVIIIème siècle
H : 28,5 cm