Lot 67
Estimation :
600 - 800 EUR

NEVERS
Coupe godronnée sur piédouche en faïence à décor à compendiario de fruits au centre du bassin. Galon feuillagé double en bordure.
Fin XVIIème/début XVIIIème siècle
D : 30,7 - H : 7 cm
Félure, un morceau recollé