Lot 64
Estimation :
1500 - 1800 EUR

PAVIE ?
Coupe ronde en faïence à décor polychrome en plein d’un personnage cheminant avec colonnes en bord de mer avec colonnes en bord de mer au premier plan et d’un voilier au second plan
XVIIIème siècle
D : 32,7 cm
Egrenure en bordure et petits défauts d’émail