Lot 56
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Result : 1 950EUR

PAVIE
Assiette ronde en faïence à décor polychrome en plein de trois colonnes et d’un fût sur lequel repose un vase et sur un côté duquel figure dans un médaillon ovale la représentation d’un putto avec deux personnages.
Marqué au dos en manganèse d’une couronne et d’un A pour mille Africa (1680 -1720)
XVIIIème siècle
D : 25 cm