Lot 50
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 5 200EUR

ALCORA
Grand et beau plat ovale à bord en accolade en faïence à décor polychrome en plein sur le bassin d’un personnage accompagné d’un animal fantastique dans un contexte floral avec une coquille à chaque extrémité.
XVIIIème siècle. Marqué au dos « A » par deux fois
51 x 42 cm
Petites usures et sauts d’émail