Lot 48
Estimation :
400 - 500 EUR

ROUEN
Assiette calotte en faïence à fin décor polychrome d'initiales entrelaçées avec palmettes et fleurs au centre du bassin, fin galon bleu et rouge de fer en bordure
Fin XVIIème, début XVIIIème siècle
D : 23,7 cm
Egrenures

Atelier de Poterat