Lot 38
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 690EUR

ROUEN
Assiette en faïence à décor en plein d'une scène dans le goût de la Chine avec trois femmes, l'une tenant une corbeille de fleurs, l'autre un éventail et la troisième une ombrelle; le tout dans un ensemble fleuri avec rinceaux et barrières
Fin XVIIème, début XVIIIème siècle
D : 24,2 cm
Infimes égrenures

Provenance :
Ancienne collection Henry Gaultier