Lot 27
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 300EUR

ROUEN
Soupoudreuse à pas de vis en faïence en deux parties à bords ajourés à décor en camaieu bleu de rinceaux, palmettes et ferronneries
Fin XVIIème, début XVIIIème siècle
H : 25 cm
Prise restaurée, sauts d'émail, dessus peut être rapporté

Atelier de Poterat