Lot 13
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 715EUR

ROUEN
Assiette calotte en faïence à décor en camaieu bleu et rouge d’une corbeille fleurie et lambrequins au centre du bassin, large galon de guirlandes et palmettes stylisés et rinceaux sur l'aile et la chute
Fin XVIIème, début XVIIIème siècle
D : 24,2 cm
Eclats et égrenures

Atelier de Poterat