Lot 8
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 780EUR

ROUEN
Assiette en faïence à décor en camaieu bleu d'un large médaillon flanqué d’un lion de chaque côté sur une représentation d'une goellette. Fin galon en bordure
Fin XVIIème, début XVIIIème siècle
D : 24,5 cm
Infimes égrenures

Atelier de Poterat