Lot 7
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 3 900EUR

ROUEN
Intéressante assiette en faïence à décor en camaieu bleu et manganèse d'une large scène animée sur le bassin représentant une femme cueillant des fleurs, l'amour sur sa gauche tenant un arc
Galon de ferronnerie en bordure
Fin XVIIème, début XVIIIème siècle
D : 23,5 cm

Atelier de Poterat