Lot 193
300 - 400 EUR
Result : 300 EUR

Coupe du XIIIe siècle
de forme creuse, à petit talon, en céramique à décor peint en manganèse sous glaçure turquoise à décor de fleurs et rinceaux.
Iran, 13e siècle
D.:24 cm

A persian pottery bowl, Iran, 13th century