Lot 194
600 - 800 EUR
Result : 800 EUR

Pichet persan
en céramique à panse globulaire, à décor peint en noir sous glaçure turquoise, à décor de feuilles stylisées.
Iran, 13e siècle
H.: 27 cm

A persian pottery jug, Iran, 13th century

Un certificat du laboratoire QED, confirmant la datation, sera remis à l'acquéreur.