Lot 354
400 - 600 EUR
Result : 300 EUR

Mukahla à silex du Rif
à la crosse en bois incrustée de plaques d'os tout comme le talon. Platine en acier. Le canon en acier à pans coupés, est rattaché au fût par sept manchons en argent ciselé à décor floral. Baguette en fer.
Maroc, 19e siècle.
L. 159cm