Lot 231
300 - 400 EUR

Louis TISSIER (1881-1957)
Encrier à godet couvert représentant une mosquée en céramique polychrome à décor géométrique. Cachet de l'artiste à l'intérieur, en arabe. (Manque le godet).
Tunis, Nabeul, vers 1930
22 x 13 x 9 cm

An inkwell signed by Louis Tissier, in form of a mosque, Tunisia, Nabeul, circa 1930